версия сайта

Управление по физической культуре и массовому спорту администрации г. Рязани

"Спортивная школа "Орион"

8 (4912) 96-92-71; 96-80-10.

О нас пишут

Благодарность от родителей!

"От лица родителей детей-инвалидов благодарим вас за существование ДЮСШ "Орион" в Рязани, - говорится в письме. - Благодаря активному спорту наши дети стали более организованными, выносливыми, уверенными в себе. Занятия помогают им преодолевать психологические барьеры, облегчают социализацию в обществе".

Отдельную благодрность авторы письма высказывают тренерам Галине Муравлевой, Сергею Анисимову, Артему Кащееву, которые с душой относятся к своему делу, учитывают индивидуальные особенности каждого ребенка. "Благодаря высокому профессионализму нставников ребята стали более заинтересованными в спорте, а главное - они знают, что у них есть дружная спортивная семья, которая и научит, и поддержит в трудную минуту", - пишут родители.

Письмо подписали М.В. Игнатова, Ю.Н. Григорьева, С.М. Чичулина и Н.Ю. Штырева.

В Горроще пока большую часть жилищного фонда составляют старые многоквартирные дома (МКД). Однако их жильцы не чувствуют себя обделенными благодаря неустанному вниманию депутатов и управляющих компаний.

Депутаты: Рязоблдумы Клавдия Комарова, Владимир Сорокендя, Роман Худяков – работают в тесном контакте с управляющими компаниями (УК) ООО «Бытремсервис», ООО «Рязанский Городской Оператор» в решении различных вопросов, связанных с повседневной жизнью избирателей. Как видим, партийная принадлежность не помеха для депутатов, которые считают своим долгом улучшить условия жизни своих избирателей. Помочь жильцам в установке пластиковых окон, доплатив недостающую сумму, предоставить вышку для проведения различных кровельных работ, опиловки деревьев – вот лишь малая часть повседневных депутатских дел.

Однако депутаты не ограничивают свою деятельность лишь проблемами ЖКХ. В тесном союзе с председателями советов МКД, активистами-общественниками, директорами УК, образовательных учреждений – всеми теми, кому отнюдь не безразлична судьба подрастающего поколения, решаются вопросы организации досуга подростков и молодежи. Так, о благотворном сотрудничестве с депутатами рассказала Людмила Хуршудова, председатель совета дома на ул. Стройкова, 65, мастер FIDE, международный мастер по шахматам, мастер спорта России, международный арбитр по шахматам, педагог дополнительного образования.

Примером может служить история с созданием многофункциональной спортплощадки на ул. Стройкова. Она, кстати, была сделана на месте засыпанного котлована, вырытого под многоэтажку. Но вмешательство общественности Горрощи и губернатора Георгия Шпака, давшего позднее 2 млн рублей в 2004-2005гг., сохранило внутридворовую территорию. Благодаря хлопотам депутата Клавдии Комаровой, замглавы администрации (Федора Провоторова) Рязани по муниципальной собственности Аркадия Фомина, областной администрации. Тут теперь можно сыграть в волейбол, баскетбол, посоревноваться на быстроту и ловкость. По указанию Олега Шишова энергетики установили освещение площадок.

В весенне-летнее время спортплощадку посещают 200 и более человек в день. Так уникальная спортплощадка стала большим подспорьем в организации отдыха юных рязанцев в каникулы. Здесь проводят свой досуг не только местные подростки, студенты колледжей и вузов, но и жители из Дашков военных, Недостоева, Соколовки...

ООО «Бытремсервис» взял под контроль спортплощадку и хоккейную коробку, которые требуют текущего ремонта. Там плотницким инструментом поработать, здесь – сварочным аппаратом... Хлопот много.

Хотя до сих пор не определен городом хозяин уникальной многофункциональной площадки, тем не менее немало времени и сил тратят на ее надлежащее содержание и охрану МБОУ ДОД «ДЮСШ «Орион» (директор Галина Муравлёва). Накануне Первомая сотрудники «Ориона» нашли время приехать на ул. Стройкова, 65. Замдиректора по АХД Анатолий Хмелёв, тренер-преподаватель Александр Грущин, методист Людмила Першукова, веломеханик Николай Хиленко, ответственный за охрану Николай Шемякин. К ним позднее присоединились жильцы дома и полтора десятка воспитанников спортшколы, трудившихся под руководством Александра Грущина. Постоянно оказывает существенную помощь в обеспечении ее сохранности депутат Рязгордумы Владимир Сорокендя.

От игравшей ребятни узнала о 12 уличных тренажерах. Их установят после майских праздников по инициативе депутата Клавдии Комаровой. Значит, забот сотрудникам ООО «Бытремсервис» прибавится. Что ж, это – добрые заботы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"